Могут ли призвать на СВО с категорией годности 14Б в военном билете?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня в военом билете ст. 14Б. В армии не служил, военой специальности нету. За мной могут приехать забрать на СВО?

, Иван, г. Москва

Иван!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если ранее Вас признали ограниченно годным к военной службе, то есть категория В, то мобилизация возможна, но не думаю, что в первую очередь, тем более при отсутствии опыта службы.

Всего доброго!