Как получить выплату 1 миллион рублей за инвалидность 3 группы при ранении?

здравствуйте . муж находится в госпитале . получил выплату за ранение 3000000. но не можем дождаться выплату еще миллион . 3 гр инвалидности . все везде установлено

, ирина, г. Краснодар

Добрый день! Да, при 3 группе инвалидности вследствие военной травмы отдельная выплата около 1 млн рублей может быть положена помимо уже полученных 3 млн. Но нужно проверить причину инвалидности в справке МСЭ и наличие заключения ВВК.

Подайте письменное заявление в воинскую часть, военкомат или орган, который оформляет документы, с просьбой сообщить, направлен ли полный комплект документов на страховую выплату в связи с установлением 3 группы инвалидности. Отдельно запросите у страховщика информацию о поступлении документов и сроках рассмотрения.

Если всё подтверждено, а выплату задерживают, требуйте письменный ответ и обращайтесь в военную прокуратуру.

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его.