Добрый вечер!
Ваш повторный отказ в патенте, как Вы правильно поняли, связан с тем, что не прошел 1 год с даты первого отказа. Это прямо предусмотрено законом:
пункт 24 статьи 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:
В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче патента, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа.
Ваш первый отказ был получен 20.12.2025. Это означает, что по общему правилу вы сможете подать документы на патент заново не ранее 20.12.2026.
Важное замечание: срок в 1 год связан именно с датой самого отказа, а не с датой Вашего выезда из России. Поэтому Ваши попытки подать документы раньше этого срока получали отказ.
Ваше возвращение зависит от того, есть ли у Вас сейчас действующий запрет на въезд.
1. Проверьте себя на наличие запрета на въезд. Это можно сделать через официальный онлайн-сервис на сайте МВД России или обратившись с письменным запросом. Это даст Вам точный ответ: можете ли вы вообще пересекать границу.
2. Узнайте точную причину отказа в РВП. Если РВП Вам отказали из-за «амнистии», это не создает автоматического запрета на въезд, но учитывайте, что это также может повлиять на решение пограничников.
3. Планируйте возвращение не ранее 20.12.2026, если не хотите рисковать. К этому моменту вы сможете не только въехать, но и сразу, на законных основаниях, подать заявление на получение нового патента.
Меня там нету Слава
А РВП мне отказали из за фактических ошибок сотрудника юридической компаний тест из за фотографий
Получается
Я смогу приехать в 2027 в январе
Правильно вас понял
Добрый день.
Все верно. Через год после отказа.
Удачи Вам!