Есть ли лимиты на выплаты самозанятому нерезиденту РФ от юридического лица?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие лимиты выплат самозанятому нерезиденту РФ.

Юр лицо РФ, самозанятый нерезидент РФ (зарегистрирован в Беларуси, постоянно проживает там, а так же уплачивает налоги по месту жительства). Есть ли какие то лимиты по сумме выплат такому самозанятому?

Услуги по ведению контекстной рекламы. Работа ведётся на территории Республики Беларусь.

, Гость, г. Москва

Здравствуйте!

Ограничения по сумме выплат со стороны российского юрлица нет. Лимит 2,4 млн рублей относится только к российским самозанятым и в Вашей ситуации не применяется.

Но нужно проверить не лимит, а налоги. Если исполнитель живёт и работает в Беларуси, он платит налог там. При этом у российского заказчика могут возникнуть обязанности по НДС или НДФЛ — это зависит от текста договора, вида услуг и статуса исполнителя.

Чтобы не получить доначисления, лучше заранее проверить договор и порядок оплаты.

Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!