Как рассчитать пенсионный возраст для врача-хирурга со стажем работы год за полтора?

Как понять когда мне на пенсию . Я врач хирург, стаж у меня год за 1.5 ,мя по своим подсчетам уже на пенсии. Госуслуги автоматически такую инфо не высчитывают. Пенсионный фонд , социальный не помогает

, Ольга Александровна Руденко, г. Москва

 Пунктом 20 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 названного закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа ине менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

 Частью 2 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ установлено, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 данной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Льготный стаж подтверждает работодатель уточняющей справкой о работе в особых условиях труда, со льготным исчислением страхового стажа и передает сведения в Социальный Фонд, который отображает ваш стаж в индивидуальном лицевом счете на госуслугах.

Право на досрочное назначение страховой пенсии возникает со дня в который ваш стаж станет равным 30 годам в льготном исчислении

Ваш возраст назначения пенсии, если вы выработали медстаж 30 лет после 31 декабря 2018 года, исчисляется по таблице 7 (приложение к закону) и выглядит так,

день последнего дня 30 лет мед. стажа в 2019 году +12 месяцев-6 месяцев

день последнего дня 30 лет мед. стажа в 2020 году +24 месяца-6 месяцев

день последнего дня 30 лет мед. стажа в 2021 году +36 месяцев

день последнего дня 30 лет мед. стажа в 2022 году +48 месяцев

день последнего дня 30 лет мед. стажа в 2023 году +60 месяцев

Закажите и получите в ПФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица Форма СЗИ-ИЛС

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости-основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

п.20 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 2013 года

продолжительность (лет, месяцев, дней)