Как оспорить отцовство, если парень не признает беременность бывшей девушки?

Здравствуйте помогите в данной ситуации пожалуйста. Парню 17 лет через три месяца будет 18 лет, а девушке будет в январе 18 лет, расстались они в середине мая , а пару дней назад позвонили ее родственники и сказали что она беременна по осмотру и узи 9- 11 недель. Но парень отрицает что она беременна от него. Он утверждает что когда они встречались она делала тест и не один и они были отрицательны. Также вовремя близости предохранялись. После их расставания он не знает был ли кто-то у нее.

, Оксана, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана.

Здесь речь не об оспаривании отцов а об установлении может идти и если парень не готов записать на себя ребёнка в ЗАГСе, то через суд в порядке статьи 49 Семейного кодекса РФ.

Парень не обязан признавать отцовство и записывать ребёнка на себя если не уверен в отцовстве.

Как вариант без суда после генетической экспертизы пойти в ЗАГС  и записать ребёнка на себя.

Пусть мать ребёнка пока в графе отцовство ставит прочерк.