Наследство. Установление права

наследство. Прошло более 7 лет со смерти отца, какие мои действия по оформлению его доли в квартире(прописаны я моя дочь и внучка)???

Есть еще брат,право на наследство не заявлял,и не был прописан в этой квартире никогда.

, Дильнара Силакова, г. Москва
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Идете к нотариусу, уполномоченному вести дела по наследству (уточняете в нотариальной палате), представляете документы подтверждающие родство, справку о том что вы прописаны по адресу наследодателя, и нотариус вводит вас в наследство (если вы были прописаны на день смерти и по настоящий момент, то проблем я не вижу).

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы вступили в права наследования в установленный 6 месячный срок, то проблем не возникнет с оформлением квартиры. А если срок пропущен,  то его необходимо будет восстанавливать в судебном порядке.