Продаю дом
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: я продаю дом. Нашёлся покупатель, который хочет для покупки оформить ипотеку. Меня он просит о том, чтобы я подтвердила банку, что якобы уже получила от этого покупателя задаток в размере 270 тыс. руб. Мне покупатель это объясняет тем, что тогда банк точно даст ипотеку. Как мне быть, меня это настораживает? Подскажите, пожалуйста, что делать?
, Виктория, г. Новосибирск
Павел Буров
Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо оформить с покупателем предварительный договор купли-продажи дома. В данном договоре пропишите указанную сумму. Только не забудьте эту сумму сразу получить с продавца.