Дают ли отсрочку от мобилизации при получении СПО после вуза?
Добрый день!
Могут ли мобилизовать при обучении по программе СПО в первый раз?
Молодой человек 24 года, окончил высшее образование по программам бакалавриата и магистратуры, также окончил военную кафедру при вузе, есть учетная специальность.
Указом Президента при этом устанавливается отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Интересует вопрос: Если, имея оконченное высшее образование, сейчас поступить на очное обучение в колледж, будет ли действовать отсрочка как получающему данный уровень образования в первый раз?