Как делится наследство после гибели мужа на СВО при отсутствии завещания?

Мой муж погиб на сво. Осталось наследство машина и дача. Детей общих нет,завещание он не оставлял. Кому положено наследство?или оно делиться между матерью и супругой. Всё приобретено в браке.

, Любовь, г. Хабаровск

Ответы юристов

Ответ юриста Андрей Логинов

Любовь!

Если не было завещания, то по правилам Гражданского Кодекса РФ применяются правила о наследовании по закону, а наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего, для принятия наследства надо обращаться к готариусу.

Всего доброго!