Что делать при угрозах расправой со стороны бывшего родственника?
Добрый день.
Я в разводе. Сын живёт в доме бывш. Мужа со свекровью. Муж бывшей золовки: ФСБ- шник.. При конфликтах угрожает расправой над свекровью и сыном
Добрый день.
Здравствуйте, Дарья!
Если есть реальные основания опасаться, что угроза воплотится и может быть приучен вред жизни и здоровью, то здесь могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного статье 119 УК России «Угроза убийством или применением тяжкого вреда здоровью».
Здесь важно учитывать множество факторов — суть сказанных фраз, содержание действий, обстановка и обстоятельства при которых были угрозы, а также личное восприятие.
Вы можете более подробно описать события в чате, если угроза действительно есть, смогу помочь подготовить заявление.(Кнопка «общаться в чате»).
Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен положительной оценке — зеленый плюсик под ответом.