Можно ли гражданину РФ ездить на автомобиле с номерами Таджикистана по таджикским правам?

Здравствуйте я гражданин рф права таджикистан могу ли ездит на таджикские права ездит с таджикскими авто на територие рф

, Фирдавс, г. Москва

Здравствуйте!

Пунктом 12.1 статьи 25 Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», определено: иностранные национальные (и международные) удостоверения признаются недействительными для вождения в РФ по истечении одного года с момента, когда их владелец, являющийся гражданином РФ, впервые въехал в Россию после получения этих прав.

Соответсвенно, нет, гражданин РФ не может управлять транспортным средством в России на основании водительского удостоверения, выданного в Республике Таджикистан.

Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен положительной оценке —  нажмите зеленый плюсик под ответом.