Можно ли подать ходатайство о замене неотбытой части наказания в виде ИЦ на ИР?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать ходатайство в суд для перехода с ИЦ на ИР. И изменится ли остаток срока наказания?

, Игорь, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 89 УК РФ лицу, отбывающему принудительные работы  возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. Однако согласно ч.1 ст. 50 УК РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы. В связи с этим замена принудительных работ на исправительные работы не имея официального постоянного места работы невозможно.