Какие документы нужны для поездки ребенка 16 лет в Беларусь с бабушкой?

Добрый день. Хотим отправить ребенка 16 лет с бабушкой в Республику Беларусь. Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются и обязательно ли доверенность от обоих родителей, или можно от одного?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

 Никакая доверенность не требуется, несовершеннолетнему ребенку, при пересечении Государственной границы Российской Федерации и Республики Беларусь достаточно иметь при себе документ удостоверяющий личность, т.е. паспорт гражданина Российской Федерации.

Вы можете подготовить доверенность для личного спокойствия и возможно, она послужит для более ускоренного пропуска.

Нажав зеленый плюсик под ответом, я буду знать, что он оказался для Вас полезным!

Выражая благодарность, вы поддерживаете труд юристов.

С уважением, А. Федулов!