Списывают ли в запас по категории Д при отсутствии зрения на один глаз и зрении -3,5 на другом?
Один глаз не видит вообще второй -3,5 могут списать по категории д
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте!
Так как у вас фактически остался один рабочий глаз, военно-врачебная комиссия (ВВК) оценивает его функции. Без использования линз или очков острота зрения этого глаза (0,1) критически ниже установленного порога в 0,3, что безоговорочно соответствует пункту «а» статьи 35 Расписания болезней — категория «Д».