Можно ли продать квартиру в ипотеке до полного погашения кредита?
Квартира в ипотеке, осталось чуть меньше года закончить с оплатой, можно сейчас продать ее? Только муж мне говорит, что я с этой квартиры ничего не получу.
Здравствуйте.
Продать ипотечную квартиру сейчас можно, деньги от продажи за вычетом остатка долга принадлежат собственникам.
Квартира находится в залоге у банка, поэтому продать ее можно с его разрешения или погасив долг в процессе сделки. Покупатель передает часть денег на закрытие остатка ипотеки. Оставшаяся сумма за вычетом долга отдается вам и мужу (если квартира оформлена на двоих в общую собственность, деньги делятся по вашим долям или пополам, если это совместно нажитое имущество).
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».