Почему отказали в едином пособии в декретном отпуске при наличии уважительной причины?

Здравствуйте нахожусь в официальном декретном отпуске.Отказали в едином пособии.официальный доход пишут 34 тыс по правилам 8 МРОТ доход должен быть минимум 216 тыс но у меня получается уважительная причина

  • IMG_2026_07_31_23_14_37_7596951985893642163795
    .jpg
, Ольга, г. Москва

Добрый день!

Отказ по причине дохода ниже 8МРОТ и при условии нахождения в декрете может быть по нескольким причинам.

Распортаненные:

-в декретном отпуске недавно (беременность не велась в медорганизации по личным причинам).

— пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет оформил другой родитель, но затем вышел на работу с правом получения пособия.

Необходимо для полноты картины рассмотреть отказ и протокол расчёта нуждаемости семьи, а так же выяснить кто из членов семьи какие пособия оформлял по уходу.

Консультации по единому пособию и материнскому капиталу провожу в чате (на платной основе). При необходимости разбора Вашей ситуации- обращайтесь!

Если ответ был полезен, буду признательна положительной оценке.