Есть ли льготы для участника СВО при усыновлении ребенка
Есть ли льготы для участника СВО в процедуре усыновления ребёнка
, Сергей, г. Москва
Специальных федеральных льгот или упрощенного порядка по усыновлению детей для участников СВО на законодательном уровне не предусмотрено. Процедура проходит по общим правилам Семейного кодекса РФ, однако после завершения усыновления на ребенка распространяются все стандартные меры поддержки семей военнослужащих