Можно ли 13-летнему ребенку пойти на концерт 16+ в сопровождении взрослых?
Здравствуйте, мне 13 лет хочу пойти на концерт 16+ с родителями подруги пустят ли меня
В России посещение концерта с возрастной маркировкой 16+ зависит от правил конкретного организатора и площадки.
Если Вам 13 лет, а сопровождать Вас будут родители подруги, возможны разные варианты:
если организатор разрешает вход несовершеннолетним младше 16 лет в сопровождении взрослого — Вас могут пустить;
если требуется сопровождение именно родителя или законного представителя — родителей подруги могут не принять;
если указано, что вход строго с 16 лет — попасть на концерт не получится.
Здравствуйте, со стороны закона Вас, скорее всего, не пустят.
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», организатор зрелищного мероприятия имеет право самостоятельно определять порядок и условия допуска детей на мероприятие. Если организатор установил ограничение 16+, то он вправе не пустить на концерт лиц младше этого возраста, даже в сопровождении взрослых.
Обратитесь к организаторам и уточните.