Как происходит деление родительских прав отца?

Деление родительских прав отца

, Андриякина Светлана Александровна, г. Москва

Добрый день, у Вас формулировка вопроса размытая.

Если речь идет о реализации родительских прав отцом, который проживает отдельно от ребенка, то порядок осуществления этих прав регулируется статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации.

Эта статья устанавливает, что такой родитель сохраняет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и образовании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать такому общению, если оно не вредит здоровью и развитию ребенка.