Могут ли поставить на учет в ПДН 16-летнего подростка за единичный случай по статье 12.7 КоАП?
статья 12.7 подросток 16 лет,могут поставить на учет в пдн, если это был единичный случай?
, кристина, г. Батайск
Добрый день! Согласно пунктов 49-50 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 15.10.2013 №845 на профилактический учет с заведением учетно-профилактических карточек ставятся несовершеннолетние: употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию; совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность; совершившие антиобщественное действие. В связи с этим большая вероятность что Вас поставят на профилактический учет.