Как перевести очередь на жилье для детей-сирот из другого региона в Московскую область?
Мне 23 и я являюсь ребёнком оставшимся без попечения родителей с 2010 года. В 2021 году я переехала в Москв из Липецка (где жила всю свою жизнь) и вышла замуж. Но прописка у меня осталась Липецкая и очередь на жильё соответсвующее (у мужа нет имущества). Соответственно в Липецке жить не планирую и вся работа и быт уже в Москве. По этому хочу перенести свою очередь в другой регион, а именно в Московскую область, Красногорский район. Я понимаю, что номер в очереди не сохраниться, но мне главное перенести льготы.
А дальше, хотелось по закону получить квартиру, так как в 23 года я могу получить жилищный сертификат...
Моя подруга, готова меня прописать у себя в этом районе (Красногорске). НО соцзащита и опека отказывают в получение этой услуги ещё в момент консультации. Отправляют в суд и даже не ведут диалог.
Помогите мне пожалуйста, в решение данной проблемы. Мне будет достаточно просто чек-листа последовательности правильных, с точки зрения закона, действий.
Заранее огромное спасибо!
Показать полностью, Ольга, г. Москва