Что делать, если пришла неполная сумма единовременной выплаты по контракту?

Здравствуйте, на срочную службу был призван в ростовской области, подписал контракт с краснодарским краем 09.04.2026 пришло 1200000 вместо 3400000, что делать и как решать или это итоговая сумма

Здравствуйте, на срочную службу был призван в ростовской области, подписал контракт с Ростовской областью 29.07.2026 пришло 1200000 вместо 3400000,что делать и как решать или это итоговая сумма

, Анастасия, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Эрик Степанов

Добрый вечер.

подписал контракт с краснодарским краем 09.04.2026

Уточните, какой вариант верный. Контракт заключен 9 апреля 2026 года в Краснодарском крае или 29 июля 2026 года в Ростовской области? Также укажите назначение поступивших 1 200 000 рублей в банковской выписке.

Если контракт заключен 9 апреля 2026 года через Краснодарский край, призыв на срочную службу из Ростовской области не определяет размер региональной выплаты.

Поступление 1 200 000 рублей еще не означает, что это окончательная сумма. Выплаты могут перечисляться несколькими платежами из разных бюджетов. Нужно проверить назначение платежа в банковской выписке и документы, по которым военнослужащего включили в списки на выплаты.

Следует подать рапорт командиру воинской части и письменные обращения в пункт отбора и военный комиссариат Краснодарского края. В обращениях нужно потребовать сообщить, какие выплаты назначены, какая сумма уже перечислена, включен ли военнослужащий в списки на краевую выплату и по какой причине не выплачен остаток.

К обращениям приложите копию контракта и банковскую выписку с назначением поступившего платежа. Если будет письменный отказ или подтвердится, что часть выплаты не назначена, его можно обжаловать в военную прокуратуру или в суд.

Могу помочь составить письменное обращение в личном чате.