Можно ли пользоваться банковской картой мужа, находящегося на СВО?

Муж находится на сво. Дал номер своей карты, чтобы я скачалс прилоденмя от банка. А я ей могу пользоватся.

, Ольга, г. Пенза

Здравствуйте. По закону распоряжаться чужим счетом без полномочий нельзя. Стоит оформить доверенность. Банковскую или нотариальную. Для начала обратитесь в банк.  Многие финансовые организации вводят упрощённые процедуры для семей участников СВО — возможно, вам предложат более удобный вариант (например, дистанционную подачу или специальные формы). Также иногда есть опция оформить доверенность через военную часть, где служит муж — стоит уточнить этот момент.
Также ваш муж может открыть дополнительную карту на ваше имя, привязанную к его счету.