Как узнать, находится ли человек в местах лишения свободы?
Каким образом можно узнать, находится ли бывший в МЛС?
Здравствуйте! Каким образом можно узнать, находится ли бывший в МЛС?
Здравствуйте, Евгений.
Узнать, находится ли человек в местах лишения свободы, можно через официальные сайты судов по базам данных дел, письменным запросом в территориальное управление ФСИН или через адвоката. Из-за закона о персональных данных по телефону такую информацию обычно не дают посторонним лицам.
Поиск через судебные базы: Проверьте наличие уголовного дела на сайте районного суда по месту жительства или предполагаемого задержания человека, зная его фамилию, имя и отчество.
Обращение во ФСИН: Подайте официальный письменный запрос (личный или заказным письмом) в территориальный орган Федеральной службы исполнения наказаний по региону, указав полные данные разыскиваемого (ФИО, дату рождения).
Помощь адвоката: Привлеките защитника, так как адвокат имеет законное право официально запрашивать сведения о нахождении гражданина в СИЗО или исправительном учреждении.