Как узнать, сохранилось ли гражданство Казахстана после получения гражданства РФ?

Здравствуйте! Хочу узнать осталось ли у меня гражданство Казахстана?

Переехав жить в Россию и получив там паспорт у нас еще много лет не забирали наши паспорта Казахстана.

Переехали мы в Россию в 2004г.

паспорта забрали в 2016. отказ от гражданства я не писала.

Как и где можно узнать осталось ли у меня гражданство Казахстана?

, Наталья Полховская, г. Москва

Здравствуйте, Наталья !

Вероятнее всего, гражданство Казахстана у Вас уже прекращено, но изъятие паспорта само по себе не позволяет точно определить дату и факт регистрации утраты. Нужна официальная справка консульства Казахстана. Туда нужно обрщаться.