Как узнать срок депортации из России гражданину Таджикистана?

Как гражданину Таджикистана узнать о сроках депортации?

Здравствуйте,я Мамадрахимов Хошимжон гражданин Таджикистана ,меня не давно депортировали на родину .я хочу узнать срок депортации?как мне узнать? Заранее спасибо!

, Мухаммад муминов, г. Москва

Узнать о сроках депортации или запрета на въезд в Россию гражданин Таджикистана может следующими способами:

  1. Онлайн на сайте МВД РФ. Воспользуйтесь официальным сервисом проверки наличия оснований для неразрешения въезда или проверьте данные через новый Реестр контролируемых лиц.
  2. Личный запрос в МВД. Подайте письменное заявление в Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ МВД РФ) самостоятельно или через законного представителя (адвоката). Срок ответа составляет до 30 дней.

Стандартный срок запрета на въезд после депортации составляет 5 лет (при повторном нарушении в течение года — 10 лет).