Можно ли вписать второго владельца в международный ветеринарный паспорт собаки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу международного ветеринарного паспорта и вывоза собаки за границу.
У моей собаки оформлен международный ветеринарный паспорт. Сейчас в нем в качестве владельца указана моя мама. При этом в паспорте есть еще один пустой раздел «Dogs owner / Владелец собаки».
У меня возникло несколько вопросов:
1. Можно ли официально вписать меня во второй раздел как второго владельца собаки? Или этот раздел предназначен только для смены владельца?
2. Если это возможно, кто должен вносить эту запись: владелец самостоятельно, ветеринарная клиника или государственная ветеринарная станция? Нужно ли заверять запись печатью или подписью?
3. Если я буду указана во втором разделе как владелец, смогу ли я самостоятельно вывезти собаку из России в Азербайджан без присутствия первого владельца?
4. У собаки установлен микрочип, зарегистрированный в базе AnimalFace, где указан только один владелец. Поскольку второго владельца в базе добавить нельзя, может ли это стать препятствием при вывозе, если в международном ветпаспорте будут указаны два владельца?
5. Если вы не занимаетесь такими вопросами, подскажите, пожалуйста, в какую организацию или государственную ветеринарную службу лучше обратиться за официальным разъяснением.
Заранее большое спасибо за ответ!