Сообщают ли собственнику жилья о подписке о невыезде у арендатора?
Если у меня будет подписка о невыезде , а я снимаю квартиру, бкдут ли сообщатть хозяину квартиры?
, марина, г. Калуга
Здравствуйте!
Нет, хозяину квартиры не сообщат о том, что вам избрали подписку о невыезде.
Уведомлять третьих лиц о мерах пресечения не входит в задачи следствия.
Суть подписки в том, что вы обязуетесь не покидать место жительства (или временного пребывания) без разрешения следователя, являться по вызовам и не мешать расследованию. Закон не предусматривает, чтобы кто-то ещё — арендодатель, сосед или друг — становился стороной процесса и получал информацию о вашем процессуальном статусе.