Что делать, если обвиняют по статьям 159.4 и 210 УК РФ при отсутствии доказательств?

Здравствуйте, моему другу хотят дать 159.4 и в худшем случае 210, ранее не был судим и на сколько поняла на него есть только чьи-то показания с которыми он не согласен, можно что-то сделать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Новороссийск

Здравствуйте, Анастасия.

Показания могут быть разными. Чтобы человека в чем-то суд признал виновным должны быть неоспоримые доказательства, а не просто слова и предположения.

Ст.14 УПК:

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.