Как выкрутиться?
На улице были 3 собаки, с ними находился ребенок(без присмотра родителей).Собаки играли и одна из них нанесла небольшие травмы ребенку(покусала грудную клетку слегка). Как доказать, что это не наша собака.
, Алена, г. Пенза
Сергей Чабин
Добрый час, Алена.
Ну, строго говоря, здесь также действует презумпция невиновности. Вы не должны ничего доказывать в подобной ситуации.
Но, с человеческой точки зрения понятно, как будут вести себя родители.
Поэтому можно подумать о доказательствах.
Мне кажется, что надежных доказательств может придти в голову только три:
1) собака была в наморднике;
2) немедленно заказать генетическую экспертизу слюны в укушенном месте и у всех собак;
3) сделать гипсовые слепки зубов собак и сравнивать с формой укуса под микроскопом.