Как гражданам Армении вернуться в Россию?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , гражданам Армении как могут вернуться в Россию, нужно код ?
Здравствуйте!
Здравствуйте
С 1 июля 2026 года гражданам Армении, планирующим въезд в Россию в рамках безвизового режима, необходимо пройти предварительную регистрацию через мобильное приложение «Госуслуги RuID» и получить QR-код. Этот порядок распространяется на страны, с которыми у России заключены соглашения о безвизовом режиме.
Могу написать -Как получить QR-код на платной основе .
Свяжитесь со мной через чат pravoved.ru/private/chat/1978661/
Здравствуйте, Марине!
Что вы имеете ввиду? Вас депортировали?
Если вы имеете ввиду новые правила, то с 1 июля 2026 года для въезда и нахождения граждан Армении в России действует обновленный порядок, который обязывает всех граждан безвизовых стран проходить предварительную цифровую регистрацию в мобильном приложении «Госуслуги RuID» не позднее чем за 72 часа до пересечения границы с загрузкой биометрических данных и получением QR-кода, от чего освобождены только обладатели РВП, ВНЖ и дети до 6 лет. При этом базовые сроки нахождения в РФ не изменились: без официального трудоустройства граждане Армении могут находиться в стране до 90 дней суммарно в течение каждых 180 дней.