Законно ли эвакуировать автомобиль после отказа от медосвидетельствования при наличии в салоне других водителей?
Добрый день,подскажите пожалуйста,законно ли забирать автомобиль на штрафстоянку после отказа от медосвидетельствования,когда в салоне находились люди с правами и вписанные в страховку?
Добрый день. Позиция судов: Верховный суд РФ указывает, что эвакуация при правонарушениях по главе 12 КоАП РФ правомерна, если на момент отстранения водителя не было возможности передать управление другому лицу до составления протокола о задержании транспортного средства, поэтому если до составления протокола задержания транспортного средства были представлены доказательства, что присутствует лицо допущенное к правлению тс, автомобиль задержан не должен. Буду благодарен за отзыв