На воинскую часть Здравствуйте такой вопрос воинская часть получила документы на выплаты по погибшиму сво через сколько поступят выплаты все за погибшего сво
Документы ишли. 30дней. На воинскую часть Здравствуйте такой вопрос воинская часть получила документы на выплаты по погибшиму сво через сколько поступят выплаты все за погибшего сво.

С 31 июля 2025 года действует федеральный закон, который устанавливает чёткий срок для всех выплат — не более 30 дней с момента, когда военное ведомство получило полный пакет документов. Чтобы узнать причину задержки и ускорить процесс, рекомендуется обратиться в военкомат, связаться с воинской частью, направить запрос через «Госуслуги» или прокуратуру.
Если военкомат или часть бездействуют, военная прокуратура — ваш главный союзник. Она надзирает за законностью в войсках и может обязать выплатить всё в кратчайшие сроки.
В случае задержки выплат вы можете обратиться к командиру воинской части, где служил погибший, либо позвонить на горячую линию Единого расчётного центра (ЕРЦ) Минобороны РФ по телефону 8 (800) 737-77-37, отправить обращение по электронной почте erc@mil.ru или через портал госуслуг.
Для защиты своих прав участники СВО и их родственники могут использовать различные механизмы: административное и судебное обжалование, обращение в органы прокуратуры, к уполномоченному по правам человека.
Если вы или ваш близкий не получили вовремя единовременную или ежемесячную выплату, пособие на ребёнка, средства на реабилитацию или иные положенные законом деньги, важно действовать быстро и грамотно. В этой статье объясняется, какие выплаты положены, в какие сроки их должны перечислять и, самое главное, — куда и как эффективно жаловаться на задержку или отказ в 2026 году, чтобы восстановить справедливость.