Временная регистрация
Добрый день!
Интересует следующий вопрос: я собственник квартиры, но прописана и проживаю по другому адресу. В этой квартире никто не прописан. Если по адресу этой квартиры оформить временную регистрацию третьему лицу (не родственнику), обязана ли я буду выплачивать какой-либо налог? Каковы последствия?
Спасибо!
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Ким
Добрый вечер!
Последствий для Вас нет никаких, налог дополнительный никакой уплачивать не надо.
Сергей Коливанов
Налог — нет, но если например, квартплата у Вас содержит пункты, которые рассчитываются по тарифу, исходя из количества проживающих (например, газ, вода без счётчика), естественно, квартплата повысится.