Здравствуйте, я иностранный гражданин, республики таджикистан, я подписал контракт 15.07.2026 года, при подписание

Здравствуйте, я иностранный гражданин, республики таджикистан, я подписал контракт 15.07.2026 года, при подписание контракта у меня была, проблема ввиде реестра контролируемых лиц, я находился в нём и до сих пор нахожусь в нём, у меня не было карты и соотвествнно в военкомате, мне карту не сделали и не в одном другом банке, так как я был в реестре и на данный момент у меня нет карты, и выплат тоже уже как 19 день я нахожусь в учебном лагере, командование пока что, просто делает вид что всё хорошо, и делать что то по устранению данной проблемы не собираются, я писал обращение в мвд, с просьбой исключить меня из реестра но это тоже не помогло, теперь не знаю что делать.

, Насимджон, г. Москва

Напишите официальное обращение на имя командира части (или вышестоящего руководства). Чётко изложите факт: из-за статуса в РКЛ банк не открывает счёт, выплаты не поступают, вы находитесь в учебном лагере. Попросите принять меры для урегулирования ситуации (например, запросить справку из МВД или связать с профильным ведомством). Сохраните копию с отметкой о приёме.
Если реакции нет — обращайтесь в военную прокуратуру по месту дислокации части. Бездействие командования, ведущее к нарушению ваших прав (в том числе права на денежное довольствие), — это повод для проверки