Как подать на алименты, если ответчик находится в Алматы?

Здравствуйте как подать на алименты с России в Алматы?

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте Люьовь

Если истец и ребенок живут в России, а ответчик находится в Алматы (Казахстан), вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в российский суд по своему месту жительства. Между РФ и Казахстаном действуют международные договоры о правовой помощи, поэтому решение российского суда будет признано и исполнено в Казахстане.

Если вам необходима помощь в подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.