Что делать, если обвиняют в побоях после инцидента с кражей заготовок?

Женщина три года подряд воровала у меня заготовки .у нас произошла стычка и я ей дала подщечину.о чем засвидетельствовал участковый.от судмедэкспертизы она отказалась.затем с ней что то случилось.после.она вызвала скорую и сняла побои.в которых я не виновата

, Алла, г. Тверь

Здравствуйте, Алла, г. Тверь.

Женщина три года подряд воровала у меня заготовки.у нас произошла стычка и я ей дала подщечину.о чем засвидетельствовал участковый.от судмедэкспертизы она отказалась.затем с ней что то случилось.после.она вызвала скорую и сняла побои.в которых я не виновата

Если потерпевшая написала заявление в полицию, то будет проверка по обстоятельствам изложенном в заявлении. В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.