Можно ли избежать лишения водительских прав при показании алкотестера 1,5 промилле?

Здравствуйте, есть ли шанс, что не лишат водительских прав за то, что прибор показал на 1,5 промилле больше на алкотестере

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Не соглашайтесь с результатом, настаивайте на медицинском освидетельствовании, где проводится два исследования воздуха:

первое

и через 15-25 мин второе.

Для установления опьянения необходимо выявить  превышение над 0,160 мн/л