Что делать, если микрозайм подан в суд при наличии заявления о мошенничестве?

Добрый день подскажите пожалуйста как мне быть в январе этого года на меня машенических действия были взяты микрозаймы я сразу написал заявление в полицию предоставил все документы но через пол года микрозай подол на меня в суд но при этом я нечего не знал только узнал по ИП и заблокировали все счета

, Иван, г. Люберцы

Здравствуйте. Нужно получить судебный акт и отменить его, поскольку о деле Вы не знали и договор займа оспариваете. Номер суда и дела указан в постановлении пристава или в карточке исполнительного производства.

Если вынесен судебный приказ, согласно статьям 128 и 129 ГПК РФ подайте мировому судье возражения относительно его исполнения и укажите, что копию приказа не получали, а о взыскании узнали после блокировки счетов. Судебный приказ подлежит отмене при поступлении возражений, а пропуск срока допускается обосновать причинами, не зависящими от должника.

Если вынесено заочное решение, необходимо подать заявление об отмене решения либо апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. К заявлению приложите постановление о возбуждении исполнительного производства, заявление в полицию, подтверждение даты, когда Вы узнали о взыскании, и документы, подтверждающие, что заем не оформляли. Для отмены заочного решения требуется также показать обстоятельства и доказательства, способные повлиять на вывод суда.

Одновременно запросите у пристава материалы исполнительного производства и подайте заявление об отложении исполнительных действий. После отмены судебного акта нужно представить определение суда приставу и потребовать прекращения взыскания и снятия ограничений.

Могу проверить судебный акт и подготовить необходимые заявления в суд и приставу.