Можно ли переоформить автомобиль, оформленный на несовершеннолетнего ребенка, с его согласия?

Могу ли продлить автомобиль который оформлен на несовершеннолетнего ребёнка с разрешением ребёнка

, Илья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продать автомобиль, оформленный на несовершеннолетнего ребенка, нельзя только с согласия самого ребенка — обязательно требуется предварительное письменное разрешение органов опеки и попечительства.

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.Подайте заявление и предоставьте проект договора купли-продажи автомобиля, а также документы на машину и обоснование причины продажи (например, покупка другого имущества в интересах ребенка).

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!