Что делать, если пришло СМС о вызове в полицию по ст. 159 и 165 УК РФ?
Пришло смс " поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 159. 1,1, 165 ук РФ. КУСП - 10342. В соответствии со ст. 188 УПК РФ вам надлежит прибыть 07.08.2026 г. к 15:00"
Здравствуйте, а у вас нет случайно микрозаймов и просрочки по ним? Вполне возможно, что это написали вам коллекторы или сотрудники микрофинансовой компании с целью психологического воздействия на вас и возврата долга. Если вы указывали о себе достоверные данные при оформлении займа и также есть проплаты хотя бы минимальные по займу, то признаков состава преступления, предусмотренного статье 159 УК Российской Федерации здесь не будет