Самовально снести сарай соседа на нашем участке

Соседи(родственники) до межевания возвели сарай (сами рассчитали размеры участка, у каждого было по 1/4), их предупреждали строить дальше. 1 сентября 2011 года был всеми подписан договор реального раздела земельного участка, на основании которого было проведено межевание и всем выдали свидетельства о рег.права на зем.участок. Все их устраивало, пока мы не решили поставить забор. Теперь получается что сарай на 2,5 метра впереди и два метра сзади стоит на нашем участке, ни о каких строительных нормативах даже речи нет. Сносить сарай они категорически не хотят. Сейчас придумали пересмотреть границы, но он все равно будет на нашем участке на 1 м., да потом зачем нам опять тратить деньги, если тетка сама подписала договор о границах. Сейчас мы хотим сами снести сарай и поставить забор.

Можем ли мы снести сарай без решения суда? И как законно поступить (это все уже 3 года идет)?

, Светлана Фануровна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Светлана Фануровна! Без решения суда не советую Вам сносить сарай, так как потом она сама может обратиться в суд и взыскать с Вас деньги за самовольный снос сарая. Пишете исковое заявление в суд с требованием снести самовольную постройку.