Сколько дней рассматривают в апелляционном арбитражном суде заявление на участие по ВКС?

Добрый день. Сколько дней рассматривают в апелляционном арбитражном суде заявление на участие по ВКС?
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии с ч.4 ст.159 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ), заявление (ходатайство) об участии в судебном заседании путем использования систем ВКС рассматривается судьей апелляционного суда единолично в пятидневный срок после дня его поступления в суд. По закону этот процессуальный срок исчисляется в рабочих днях (ч. 3 ст. 113 АПК РФ), то есть у суда есть 5 рабочих дней на вынесение определения без извещения сторон.