Что делать, если обвиняют в попытке изнасилования при отсутствии свидетелей и улик?

Здравствуйте, моего знакомого пытаются обвинить в попытке износилования 17 летней работницы,

В один из рабочих дней они остались наедине в ночную смену, так второй человек он был пьяный и в связи с этим отправили домой, пришлось попросить остаться вторую сменщицу, по итогу камер не было, свидетелей тоже, есть только видео где девочка выбегает и он выходит в след за ней, хотела уйти с работы так как работница отработала свою смену, и тут форс мажор, по итогу она вызвала такси, он попросил отменить и объяснил что денег ни у неё не у него не было( обычно есть развоз.) , всё было в расчётном счёте, он объяснил ей, но она из за боязни матери не хотела оставаться в ночную смену, а мой знакомый работал 3 суток без сна он ей объяснил что за руль опасно садиться, пусть отдыхает в другой комнате, и это всё обсуждалось без свидетелей, без камер . По итогу она ушла домой, он вернулся на работу в ночь. На следующий день позвонили и сказали что написали заявление попытка изнасиловать. В тот же день позвонила мама пострадавшей и начала угрожать расправой как только приедет отец девочки, естественно он уехал в другую страну и теперь не знает как решить вопрос. Следователь без суда и следствия говорит что он сядет, а адвокат не может ничего сделать без него. Как быть?

, Саян, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут