Как грамотно составить заявление на сотрудников МВД с учетом нарушений УК РФ?
Хочу заявить на сотрудников МВД, в действиях которых есть явные нарушения УК РФ. Я подготовил само заявление и хотел бы оценить с юридической точки зрения, грамотно ли всё написано
Здравствуйте, Исуб. Отвечу коротко и по делу. Во-первых — РФ официально вышла из Совета Европы, а сама Конвенция была окончательно денонсирована на территории нашей страны ФЗ от 28.02.2023 № 43-ФЗ. Во-вторых — Вы не можете требовать провести незамедлительную проверку строго в трехдневный срок без права продления. В-третьих — в Вашем заявлении отсутствует обязательная отметка о том, что заявитель предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.