Прописка родственников в квартире взятой в ипотеку
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мама купила квартиру в ипотеку и хочет прописать туда своих родителей, при этом, сама она там прописана не будет, какие могут быть подводные камни? Как осуществить прописку, какие нужны документы?
, Вера, г. Санкт-Петербург
Анна Еркаева
Да не будет никаких подводных камней, нужно будет свидетельство о праве собственности и заявление от мамы что она не против регистрации. Прописка никак не влияет на обязанность выплачивать ипотеку и не дает прав собственности лицам прописавшимся. Удачи!!!