Здравствуйте, Ирина!
Прямой нормы, обязывающей УК наносить именно номера квартир на дверцы этажных электрощитов, законодательство не устанавливает. Вместе с тем этажные щитки входят в состав общего имущества МКД, и управляющая организация обязана обеспечивать их надлежащее содержание и безопасную эксплуатацию по Правилам, утв. Постановлением Правительства РФ № 491.
Если после опломбирования приборов учета стало невозможно однозначно определить, какой счетчик относится к конкретной квартире, Вы вправе письменно потребовать от УК восстановить понятную маркировку счетчиков/линий либо разместить схему соответствия квартир и приборов учета. Это необходимо в том числе для исключения ошибок при снятии показаний и обслуживании электрооборудования. Обязанность содержать внутридомовую систему электроснабжения в надлежащем состоянии возлагается на лицо, управляющее домом.
Если УК откажет, имеет смысл запросить письменный ответ и далее обратиться в жилищную инспекцию.
Если Вам потребуется именно моя подробная консультация, составление требования в УК или жалобы в жилищную инспекцию, можете обратиться ко мне в чат за отдельной платной консультацией. Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.