Как проверить наличие запрета на въезд в РФ?
Здравствуйте!
Хотел проверять запрет вьезд
В РФ
Здравствуйте!
Хотел проверять запрет вьезд
В РФ
Проверить наличие ограничения на въезд можно через официальный сервис МВД России «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации». Потребуются данные паспорта и сведения о гражданстве. Результат сервиса носит справочный характер и не заменяет официальное решение. Для точной проверки направьте письменный запрос в подразделение по вопросам миграции МВД России либо обратитесь через консульство РФ. Если запрет подтверждён, необходимо запросить копию решения и сведения о порядке его обжалования.
Добрый день.
Нужно сделать официальный письменный запрос в МВД России-запрос лучше направлять в электронной форме электронного обращения через официальный сайт МВД России.Срок рассмотрения запроса- от одного до двух месяцев.Если человек уже находится за пределами РФ и планирует въезд- можно воспользоваться сервисом «Госуслуги» который позволяет заранее подать заявление с данными паспорта и планируемой поездки для предварительного подтверждения возможности въезда.