Какие выплаты и в каком размере положены?

Мобилизованный из Ростовской области с 2022 года. 18.05. 2026 подписал контракт. Какие выплаты и в каком размере положены?

, Владимир, г. Москва

Основываясь на Ваших данных (мобилизован из Ростовской области, подписал контракт 18 мая 2026 года), Вы имеете право на следующие единовременные выплаты:

· Региональная выплата (Ростовская область): 3 000 000 рублей. Выплачивается однократно при заключении контракта.
· Федеральная выплата (Минобороны): 400 000 рублей. Эти деньги также платятся единовременно при подписании контракта.

Кроме того, Вам, как военнослужащему, ежемесячно положено денежное довольствие. Его минимальный размер для участника СВО с 2026 года составляет не менее 195 000 рублей .

️ Важное уточнение по срокам

Обратите внимание, что условие для получения региональной выплаты в размере 3 млн. рублей действует для контрактов, заключенных с 5 марта 2026 года. Поскольку Ваш контракт подписан 18 мая 2026, эта сумма Вам положена.

‍‍‍ Семейные льготы

Помимо выплат, Ваша семья имеет право на комплекс мер поддержки, действующих в Ростовской области: освобождение от транспортного и земельного налогов, бесплатное питание детей в школах, внеочередное зачисление в детские сады и другие .

Рекомендую уточнить детали в областном пункте отбора (г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д. 22; тел: 8 (863) 235-15-23) или по телефону Службы 122. Если понадобится — могу подробнее рассказать о льготах для семей.